Подведены итоги популярного конкурса «Дом на Брестской приглашает – архитектура, дизайн»

Не так давно объявили результаты очередного международного конкурса «Дом на Брестской приглашает». Основные направления конкурсной программы – дизайн и архитектура. Для вручения дипломов и премий выбрали ГБУ «Мосстройинформ». Впервые данное мероприятие организовали в 90-ых годах прошлого века. Численность участников в тот период была небольшой. В прошлом году заявки подавали более 140 коллективов из различных городов …

На лето запланирован посвященный ландшафтным объектам фестиваль «Архстояние 2024»

В нынешнем году с 26.07 по 28.07 пройдет уникальное мероприятие – международный фестиваль «Архстояние 2024». Оно посвящено разнообразным ландшафтным объектам. В этот раз выбрана тематика – «Мы». Для проведения мероприятия выбрали арт-парк Никола-Ленивец. С целью оформления этого места привлекались разнообразные специалисты, крестьяне. Все объекты создавали коллективными усилиями. Вдохновлял и курировал весь процесс Н. Полисский. Со …

В России построили первый автодорожный мост, используя для этого алюминиевые сплавы

Не так давно в Нижегородской области (автомобильная дорога Могильцы-Толоконцево) запустили движение по возведенному из особых материалов мосту. Проходит он через реку Линда. Его длина составляет примерно 72 метра. Для конструирования ортотропных плит, а также балок, входящих в состав пролетных строений, использован высококачественный алюминиевый сплав. Ранее подобные методики на территории РФ не использовались. Заказ на возведение …

В Ноябрьском ЯНАО открылась арт-резиденция «Миксер»

Совсем недавно распахнула двери арт-резиденция «Миксер», которая находится в городе Ноябрьск. На территории в 2500 кв. м. расположились помещение для проведения лекций – лекторий, студия для фото- и видеосъемки, танцзал, амфитеатр, арт-площадь или креативный хаб, многие иные интересные места. Творческое пространство является вторым по габаритности объектом, который расположен в арт-резиденции «Миксер», созданной по указу губернатора …